Ausschuss für Kultur, Jugend, Sport und Förderung von Wirtschaft und Tourismus VG


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitVertreter
Vorsitzender
Fred PretzVorsitzender
Erster Beigeordneter
Bernd DobkowitzBeigeordnete
Beigeordnete
Carmen BohlenderBeigeordnete
Bernd SchemmerBeigeordnete
Ausschussmitglieder
Christian HahnAusschussmitgliedJörg HildenCDUJörg Hilden CDU
Leonie HalterAusschussmitgliedArno SchubachBündnis 90/Die GrünenArno Schubach Bündnis 90/Die Grünen
Jutta HeuserAusschussmitgliedCornelia ZajonzekSPDCornelia Zajonzek SPD
Kai-Uwe KoppAusschussmitgliedCarsten MöllmeierSPDCarsten Möllmeier SPD
Ulrike KrayAusschussmitgliedRenate MünzCDURenate Münz CDU
Luca Maximilian LichtenthälerAusschussmitgliedBirgit von SengbuschFDPBirgit von Sengbusch FDP
Günter MederAusschussmitgliedKlaudia Follmann-MuthSPDKlaudia Follmann-Muth SPD
Wilfried MünzAusschussmitgliedHelmut KlöcknerFWGHelmut Klöckner FWG
Klaus MüssenichAusschussmitgliedSandra HahnFWGSandra Hahn FWG
Frank SchneiderAusschussmitgliedTherese DorschnerCDUTherese Dorschner CDU
Gitta ZweckAusschussmitgliedVerena MettlerCDUVerena Mettler CDU

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Beigeordnete
Carmen BohlenderVertreter19.06.201927.06.2019von 19.06.2019 bis 27.06.2019
Ausschussmitglieder
Michael NeisAusschussmitglied28.05.202028.04.2021von 28.05.2020 bis 28.04.2021
Anne Marie RothauptAusschussmitglied19.06.201931.03.2020von 19.06.2019 bis 31.03.2020
Elke ZenglerAusschussmitglied19.06.201907.11.2019von 19.06.2019 bis 07.11.2019
Christine ZieglerAusschussmitglied19.06.201915.07.2020von 19.06.2019 bis 15.07.2020