Ausschuss für Technik und Umwelt sowie Hauptausschuss VG


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Fred PretzVorsitzender
Erster Beigeordneter
Bernd DobkowitzBeigeordnete
Beigeordnete
Carmen BohlenderBeigeordnete
Bernd SchemmerBeigeordnete
Ausschussmitglieder
Marcell ColletteAusschussmitgliedATUATU
Christian DeichmüllerAusschussmitgliedATUATU
Klaudia Follmann-MuthAusschussmitgliedHAHA
Jörg HildenAusschussmitgliedHAHA
Gerhard JungAusschussmitgliedHAHA
Helmut KlöcknerAusschussmitglied
Lieselotte KohlAusschussmitgliedHAHA
Karin KüselAusschussmitgliedHAHA
Sascha LangensteinAusschussmitgliedATUATU
Michaela LauterbergAusschussmitgliedHAHA
Luca Maximilian LichtenthälerAusschussmitgliedHAHA
Günter MederAusschussmitgliedHAHA
Karl-Josef MettlerAusschussmitgliedATUATU
Carsten MöllmeierAusschussmitgliedATUATU
Renate MünzAusschussmitgliedHAHA
Wilfried MünzAusschussmitgliedHAHA
Peter NebenführAusschussmitgliedATUATU
Jörg NeckerAusschussmitglied
Arno SchubachAusschussmitgliedHAHA
Birgit von SengbuschAusschussmitgliedATUATU
Rolf-Peter WambachAusschussmitglied
Andreas WandowAusschussmitgliedATUATU

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Erster Beigeordneter
Bernd DobkowitzAusschussmitglied19.06.201931.07.2019von 19.06.2019 bis 31.07.2019ATUATU
Beigeordnete
Carmen BohlenderAusschussmitglied19.06.201927.06.2019von 19.06.2019 bis 27.06.2019ATUATU
Bernd SchemmerAusschussmitglied19.06.201901.07.2019von 19.06.2019 bis 01.07.2019HAHA
Ausschussmitglieder
Heinz BähnerVertreter19.06.201923.04.2021von 19.06.2019 bis 23.04.2021ATUATU
Philipp BockAusschussmitglied19.06.201918.03.2021von 19.06.2019 bis 18.03.2021ATUATU
Brigitte Heitmann-WeißVertreter05.09.201920.10.2020von 05.09.2019 bis 20.10.2020
Michael HelbachAusschussmitglied19.06.201930.04.2021von 19.06.2019 bis 30.04.2021HAHA
Helmut KlöcknerVertreter19.06.201907.11.2019von 19.06.2019 bis 07.11.2019ATUATU
Bastian LollotAusschussmitglied19.06.201930.01.2020von 19.06.2019 bis 30.01.2020ATUATU
Wilfried MünzAusschussmitglied19.06.201907.11.2019von 19.06.2019 bis 07.11.2019HA + ATUHA + ATU
Peter NebenführVertreter05.09.201910.09.2020von 05.09.2019 bis 10.09.2020
Michael NeisAusschussmitglied19.06.201910.09.2020von 19.06.2019 bis 10.09.2020ATUATU
Sven SteinAusschussmitglied19.06.201930.09.2019von 19.06.2019 bis 30.09.2019ATUATU
Rolf-Peter WambachVertreter19.06.201905.09.2019von 19.06.2019 bis 05.09.2019HAHA
Andreas WandowVertreter19.06.201905.09.2019von 19.06.2019 bis 05.09.2019ATUATU
Christine ZieglerVertreter19.06.201915.07.2020von 19.06.2019 bis 15.07.2020HAHA