Werksausschuss VG


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitVertreter
Vorsitzender
Fred PretzVorsitzender
Erster Beigeordneter
Bernd DobkowitzBeigeordnete
Beigeordnete
Carmen BohlenderBeigeordnete
Bernd SchemmerBeigeordnete
Ausschussmitglieder
Andreas BockAusschussmitgliedGerhard JungCDUGerhard Jung CDU
Marcell ColletteAusschussmitgliedKurt NebgenFWGKurt Nebgen FWG
Christian DeichmüllerAusschussmitgliedJutta HeuserSPDJutta Heuser SPD
Sascha LangensteinAusschussmitgliedWolfgang HeitmannSPDWolfgang Heitmann SPD
Michael LochAusschussmitglied
Günter MederAusschussmitgliedAnke BaldusSPDAnke Baldus SPD
Achim MünzAusschussmitgliedMichael ZimmerCDUMichael Zimmer CDU
Wilfried MünzAusschussmitgliedJochen WährFWGJochen Währ FWG
Arno SchubachAusschussmitgliedHelge RitzkiBündnis 90/Die GrünenHelge Ritzki Bündnis 90/Die Grünen
Manfred SchümannAusschussmitglied
Birgit von SengbuschAusschussmitgliedLuca Maximilian LichtenthälerFDPLuca Maximilian Lichtenthäler FDP

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Erster Beigeordneter
Bernd DobkowitzAusschussmitglied19.06.201931.07.2019von 19.06.2019 bis 31.07.2019
Beigeordnete
Carmen BohlenderVertreter19.06.201927.06.2019von 19.06.2019 bis 27.06.2019
Bernd SchemmerVertreter19.06.201901.07.2019von 19.06.2019 bis 01.07.2019
Ausschussmitglieder
Heinz BähnerVertreter19.06.201907.11.2019von 19.06.2019 bis 07.11.2019
Philipp BockVertreter19.06.201918.03.2021von 19.06.2019 bis 18.03.2021
Bastian LollotVertreter19.06.201930.01.2020von 19.06.2019 bis 30.01.2020
Michael NeisAusschussmitglied28.05.202028.04.2021von 28.05.2020 bis 28.04.2021
Anne Marie RothauptAusschussmitglied19.06.201931.03.2020von 19.06.2019 bis 31.03.2020
Sven SteinVertreter19.06.201930.09.2019von 19.06.2019 bis 30.09.2019