Hauptausschuss VG


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitVertreter
Vorsitzender
Fred PretzVorsitzender
Erster Beigeordneter
Bernd DobkowitzBeigeordnete
Beigeordnete
Carmen BohlenderBeigeordnete
Bernd SchemmerBeigeordnete
Ausschussmitglieder
Klaudia Follmann-MuthAusschussmitgliedWolfgang HeitmannSPDWolfgang Heitmann SPD
Jörg HildenAusschussmitgliedAndreas BockCDUAndreas Bock CDU
Gerhard JungAusschussmitgliedRolf-Peter WambachCDURolf-Peter Wambach CDU
Lieselotte KohlAusschussmitgliedLeonie HalterBündnis 90/Die GrünenLeonie Halter Bündnis 90/Die Grünen
Karin KüselAusschussmitgliedAnke BaldusSPDAnke Baldus SPD
Michaela LauterbergAusschussmitgliedJochen WährFWGJochen Währ FWG
Luca Maximilian LichtenthälerAusschussmitgliedBirgit von SengbuschFDPBirgit von Sengbusch FDP
Günter MederAusschussmitgliedSascha LangensteinSPDSascha Langenstein SPD
Renate MünzAusschussmitgliedKarl-Josef MettlerCDUKarl-Josef Mettler CDU
Wilfried MünzAusschussmitgliedHelmut KlöcknerFWGHelmut Klöckner FWG
Arno SchubachAusschussmitgliedAndreas WandowBündnis 90/Die GrünenAndreas Wandow Bündnis 90/Die Grünen

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Erster Beigeordneter
Bernd DobkowitzVertreter19.06.201931.07.2019von 19.06.2019 bis 31.07.2019
Beigeordnete
Carmen BohlenderVertreter19.06.201927.06.2019von 19.06.2019 bis 27.06.2019
Bernd SchemmerAusschussmitglied19.06.201901.07.2019von 19.06.2019 bis 01.07.2019
Ausschussmitglieder
Brigitte Heitmann-WeißVertreter05.09.201920.10.2020von 05.09.2019 bis 20.10.2020
Michael HelbachAusschussmitglied19.06.201930.04.2021von 19.06.2019 bis 30.04.2021
Günter MederVertreter19.06.201905.09.2019von 19.06.2019 bis 05.09.2019
Christine ZieglerVertreter19.06.201915.07.2020von 19.06.2019 bis 15.07.2020