Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
Vorsitzender
Fred PretzVorsitzenderVorsitzender
Erster Beigeordneter
Bernd DobkowitzCDUCDU BeigeordneteBeigeordnete
Beigeordnete
Carmen BohlenderBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen BeigeordneteBeigeordnete
Bernd SchemmerSPDSPD BeigeordneteBeigeordnete
Ausschussmitglieder
Klaudia Follmann-MuthSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedWolfgang HeitmannSPDWolfgang Heitmann SPD
Jörg HildenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedAndreas BockCDUAndreas Bock CDU
Gerhard JungCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedAchim KreulCDUAchim Kreul CDU
Lieselotte KohlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitgliedLeonie HalterBündnis 90/Die GrünenLeonie Halter Bündnis 90/Die Grünen
Karin KüselSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedAnke BaldusSPDAnke Baldus SPD
Michaela LauterbergFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitgliedJochen WährFWGJochen Währ FWG
Luca Maximilian LichtenthälerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitgliedBirgit von SengbuschFDPBirgit von Sengbusch FDP
Günter MederSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedSascha LangensteinSPDSascha Langenstein SPD
Renate MünzCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedKarl-Josef MettlerCDUKarl-Josef Mettler CDU
Wilfried MünzFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitgliedHelmut KlöcknerFWGHelmut Klöckner FWG
Arno SchubachBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitgliedAndreas WandowBündnis 90/Die GrünenAndreas Wandow Bündnis 90/Die Grünen
Rolf-Peter WambachCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedUlrike KrayCDUUlrike Kray CDU

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Erster Beigeordneter
Bernd DobkowitzCDUCDU VertreterVertreter19.06.201931.07.2019von 19.06.2019 bis 31.07.2019
Beigeordnete
Carmen BohlenderBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VertreterVertreter19.06.201927.06.2019von 19.06.2019 bis 27.06.2019
Bernd SchemmerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201901.07.2019von 19.06.2019 bis 01.07.2019
Ausschussmitglieder
Brigitte Heitmann-WeißSPDSPD VertreterVertreter05.09.201920.10.2020von 05.09.2019 bis 20.10.2020
Michael HelbachCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201930.04.2021von 19.06.2019 bis 30.04.2021
Günter MederSPDSPD VertreterVertreter19.06.201905.09.2019von 19.06.2019 bis 05.09.2019
Rolf-Peter WambachCDUCDU VertreterVertreter19.06.201920.05.2021von 19.06.2019 bis 20.05.2021
Christine ZieglerBündnis 90/DieGrünenBündnis 90/DieGrünen VertreterVertreter19.06.201915.07.2020von 19.06.2019 bis 15.07.2020