Schulträgerausschuss VG


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitVertreter
Vorsitzender
Fred PretzVorsitzender
Erster Beigeordneter
Bernd DobkowitzBeigeordnete
Beigeordnete
Carmen BohlenderBeigeordnete
Bernd SchemmerBeigeordnete
Ausschussmitglieder
Anke BaldusAusschussmitgliedKarin KüselSPDKarin Küsel SPD
Isabelle BlonskiAusschussmitgliedJutta HeuserSPDJutta Heuser SPD
Klaudia Follmann-MuthAusschussmitgliedGünter MederSPDGünter Meder SPD
Sandra HahnAusschussmitgliedUschi BrabenderFWGUschi Brabender FWG
Leonie HalterAusschussmitglied
Karl KirchAusschussmitgliedRichard HumbergCDURichard Humberg CDU
Luca Maximilian LichtenthälerAusschussmitgliedBirgit von SengbuschFDPBirgit von Sengbusch FDP
Renate MennickenAusschussmitgliedLena SeeligeCDULena Seelige CDU
Renate MünzAusschussmitgliedChristian HahnCDUChristian Hahn CDU
Arno SchubachAusschussmitgliedHelge RitzkiBündnis 90/Die GrünenHelge Ritzki Bündnis 90/Die Grünen
Katja SteinAusschussmitgliedHelmut KlöcknerFWGHelmut Klöckner FWG
Schulleitung
Beatrix KamradAusschussmitgliedstellv. Schulleiter Rudolf Müllerstellv. Schulleiter Rudolf Müller
Lehrervertreter
Julia KüblerAusschussmitglied
Susanne RaulfAusschussmitglied
Elternvertreter Schule
Thomas KowalewskiAusschussmitglied
Tobias LindnerAusschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Beigeordnete
Carmen BohlenderVertreter19.06.201927.06.2019von 19.06.2019 bis 27.06.2019
Ausschussmitglieder
Michael HelbachAusschussmitglied19.06.201930.04.2021von 19.06.2019 bis 30.04.2021
Michael NeisVertreter28.05.202028.04.2021von 28.05.2020 bis 28.04.2021
Anne Marie RothauptVertreter05.09.201931.03.2020von 05.09.2019 bis 31.03.2020
Christine ZieglerAusschussmitglied19.06.201915.07.2020von 19.06.2019 bis 15.07.2020