Rechnungsprüfungsausschuss VG


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitVertreter
Ausschussmitglieder
Jörg HildenAusschussmitgliedUlrike KrayCDUUlrike Kray CDU
Helmut KlöcknerAusschussmitglied
Karin KüselAusschussmitgliedKlaudia Follmann-MuthSPDKlaudia Follmann-Muth SPD
Günter MederAusschussmitgliedAnke BaldusSPDAnke Baldus SPD
Karl-Josef MettlerAusschussmitgliedRenate MünzCDURenate Münz CDU
Helge RitzkiAusschussmitgliedLieselotte KohlBündnis 90/Die GrünenLieselotte Kohl Bündnis 90/Die Grünen
Gerhard SchikowskiAusschussmitgliedSascha LangensteinSPDSascha Langenstein SPD
Arno SchubachAusschussmitgliedAndreas WandowBündnis 90/Die GrünenAndreas Wandow Bündnis 90/Die Grünen
Katja SteinAusschussmitgliedMichaela LauterbergFWGMichaela Lauterberg FWG
Birgit von SengbuschAusschussmitgliedLuca Maximilian LichtenthälerFDPLuca Maximilian Lichtenthäler FDP
Rolf-Peter WambachAusschussmitgliedKurt PfahlCDUKurt Pfahl CDU

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Beigeordnete
Carmen BohlenderVertreter19.06.201927.06.2019von 19.06.2019 bis 27.06.2019
Bernd SchemmerAusschussmitglied19.06.201901.07.2019von 19.06.2019 bis 01.07.2019
Ausschussmitglieder
Heinz BähnerVertreter19.06.201923.04.2021von 19.06.2019 bis 23.04.2021
Wolfgang HeitmannAusschussmitglied19.06.201905.09.2019von 19.06.2019 bis 05.09.2019
Michael HelbachAusschussmitglied19.06.201930.04.2021von 19.06.2019 bis 30.04.2021
Günter MederVertreter19.06.201905.09.2019von 19.06.2019 bis 05.09.2019