Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
Vorsitzender
Fred PretzVorsitzenderVorsitzender
Erster Beigeordneter
Bernd DobkowitzCDUCDU BeigeordneteBeigeordnete
Beigeordnete
Carmen BohlenderBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen BeigeordneteBeigeordnete
Bernd SchemmerSPDSPD BeigeordneteBeigeordnete
Ausschussmitglieder
Anke BaldusSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedKlaudia Follmann-MuthSPDKlaudia Follmann-Muth SPD
Andreas BockCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitgliedMichael HerbertsCDUMichael Herberts CDU
Birgit von SengbuschFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitgliedLuca Maximilian LichtenthälerFDPLuca Maximilian Lichtenthäler FDP
Andreas WandowBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitgliedHelge RitzkiBündnis 90/Die GrünenHelge Ritzki Bündnis 90/Die Grünen

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Beigeordnete
Carmen BohlenderBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VertreterVertreter19.06.201927.06.2019von 19.06.2019 bis 27.06.2019
Ausschussmitglieder
Heinz BähnerFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201923.04.2021von 19.06.2019 bis 23.04.2021
Christine ZieglerBündnis 90/DieGrünenBündnis 90/DieGrünen AusschussmitgliedAusschussmitglied19.06.201915.07.2020von 19.06.2019 bis 15.07.2020