Kindergarten- und Schulträgerausschuss Urbar


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitFunktionVertreter
Vorsitzende
Karin KüselVorsitzende
1. Ortsbeigeordneter
Joachim GallensteinBeigeordnete
Ortsbeigeordneter
Christoph AckermannBeigeordnete
Ausschussmitglieder
Tim BäßlerAusschussmitgliedEvelyn SteinCDUEvelyn Stein CDU
Dimitri BergAusschussmitglied
Gudrun DaubländerAusschussmitgliedPetra MüllerFLPetra Müller FL
Thomas KirschAusschussmitgliedThorsten GlaabSPDThorsten Glaab SPD
Martina MerleAusschussmitgliedJoachim MüllerFLJoachim Müller FL
Alfred SchmidtAusschussmitgliedGünter PieperSPDGünter Pieper SPD
Heike TreesAusschussmitgliedRalph JanningSPDRalph Janning SPD
Christine ZieglerAusschussmitgliedRalf ZieglerBündnis 90/Die GrünenRalf Ziegler Bündnis 90/Die Grünen
Kindergartenleitung
Christine Mahlberg-WeingartenVerwaltung
Schulleitung
Ursula KlickVerwaltung
Lehrervertreter
Andrea BohnenbergerAusschussmitgliedSimone Schweda-LinkampSimone Schweda-Linkamp
Pädagogische Fachkraft
Judith ScherfAusschussmitglied
Elternvertreter Kiga
Claudia BäßlerAusschussmitgliedNadja SchäferNadja Schäfer
Elternvertreter Schule
Gesa TernesAusschussmitglied
Sachverständige
Leiterin Kath. Kindergarten Urbar Sabine TriebVerwaltungLeiterin kath. Kindergarten Urbar -beratende Funktion-Leiterin kath. Kindergarten Urbar -beratende Funktion-

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Tim BäßlerVertreter25.06.201426.09.2018von 25.06.2014 bis 26.09.2018
Dieter GensmannVertreter18.11.201529.06.2016von 18.11.2015 bis 29.06.2016
Michael HahnAusschussmitglied25.06.201430.06.2016von 25.06.2014 bis 30.06.2016
Maurice KisselVertreter25.06.201418.11.2015von 25.06.2014 bis 18.11.2015
Maurice KisselAusschussmitglied29.06.201622.08.2018von 29.06.2016 bis 22.08.2018
Thomas MessingschlagerVertreter23.07.201429.06.2016von 23.07.2014 bis 29.06.2016
Kurt NebgenVertreter25.06.201402.01.2015von 25.06.2014 bis 02.01.2015
Lena SeeligeAusschussmitglied25.06.201428.08.2018von 25.06.2014 bis 28.08.2018
Evelyn SteinAusschussmitglied29.06.201609.11.2017von 29.06.2016 bis 09.11.2017
Benedikt StiglechnerAusschussmitglied25.06.201429.06.2016von 25.06.2014 bis 29.06.2016
Cornelia ZajonzekAusschussmitglied25.06.201418.11.2015von 25.06.2014 bis 18.11.2015
Kindergartenleitung
Judith ScherfVertreter01.10.201429.06.2016von 01.10.2014 bis 29.06.2016
Elternvertreter Kiga
Claudia BäßlerVertreter07.09.201630.10.2018von 07.09.2016 bis 30.10.2018
Katharina SchlafAusschussmitglied07.09.201630.10.2018von 07.09.2016 bis 30.10.2018
Nicole TillackAusschussmitglied01.10.201429.08.2016von 01.10.2014 bis 29.08.2016
Elternvertreter Schule
Stephan BastVertreter01.10.201412.11.2017von 01.10.2014 bis 12.11.2017
Uta HeckerAusschussmitglied01.10.201401.09.2018von 01.10.2014 bis 01.09.2018