Ausschuss für Technik u. Umwelt sowie Hauptausschuss Urbar


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitFunktionVertreter
Vorsitzende
Karin KüselVorsitzende
1. Ortsbeigeordneter
Joachim GallensteinBeigeordnete
Ortsbeigeordneter
Christoph AckermannBeigeordnete
Ausschussmitglieder
Andreas BockAusschussmitglied
Jürgen GrezlaAusschussmitgliedHAHAEvelyn SteinCDUEvelyn Stein CDU
Benjamin HochAusschussmitgliedATUATUSebastian StraußSPDSebastian Strauß SPD
Ralph JanningAusschussmitgliedATUATUThorsten GlaabSPDThorsten Glaab SPD
Thomas KirschAusschussmitgliedHAHAAlfred SchmidtSPDAlfred Schmidt SPD
Stefan KrämerAusschussmitgliedATUATUStefan KickCDUStefan Kick CDU
Wolfgang MolzbergerAusschussmitgliedHAHAGudrun DaubländerFLGudrun Daubländer FL
Joachim MüllerAusschussmitgliedATUATU
Petra MüllerAusschussmitgliedHAHAMartina MerleFLMartina Merle FL
Peter NebenführAusschussmitgliedATUATU
Günter PieperAusschussmitgliedATUATU
Holger RindsfüßerAusschussmitgliedHAHA
Gerhard SchikowskiAusschussmitgliedHAHA
Dr. Johannes SchrenkAusschussmitgliedATUATU
Gerd SteinAusschussmitgliedATUATUPeter JakobsCDUPeter Jakobs CDU
Heike TreesAusschussmitgliedHAHA

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Andreas BockAusschussmitglied25.06.201426.09.2018von 25.06.2014 bis 26.09.2018HAHA
Andreas BockVertreter26.09.201814.11.2018von 26.09.2018 bis 14.11.2018
Norbert BouillonAusschussmitglied25.06.201414.03.2016von 25.06.2014 bis 14.03.2016HAHA
Dr. Johannes FerberAusschussmitglied25.06.201405.11.2015von 25.06.2014 bis 05.11.2015HAHA
Dieter GensmannVertreter18.11.201501.10.2016von 18.11.2015 bis 01.10.2016ATUATU
Michael HahnVertreter25.06.201430.06.2016von 25.06.2014 bis 30.06.2016HAHA
Benjamin HochVertreter20.06.201826.09.2018von 20.06.2018 bis 26.09.2018
Thomas KirschVertreter25.06.201417.11.2015von 25.06.2014 bis 17.11.2015ATUATU
Thomas KirschAusschussmitglied18.11.201528.09.2016von 18.11.2015 bis 28.09.2016ATUATU
Maurice KisselAusschussmitglied18.11.201522.08.2018von 18.11.2015 bis 22.08.2018HAHA
Kurt NebgenVertreter25.06.201402.01.2015von 25.06.2014 bis 02.01.2015HAHA
Alfred SchmidtVertreter16.11.201615.05.2018von 16.11.2016 bis 15.05.2018
Alfred SchmidtAusschussmitglied16.05.201826.09.2018von 16.05.2018 bis 26.09.2018
Alfred SchmidtVertreter26.09.201826.09.2018von 26.09.2018 bis 26.09.2018
Lena SeeligeVertreter25.06.201428.08.2018von 25.06.2014 bis 28.08.2018HAHA
Evelyn SteinAusschussmitglied22.11.201714.11.2018von 22.11.2017 bis 14.11.2018
Gerd SteinVertreter25.06.201430.04.2016von 25.06.2014 bis 30.04.2016ATUATU
Gerhard WagnerAusschussmitglied28.09.201609.04.2018von 28.09.2016 bis 09.04.2018ATUATU
Cornelia ZajonzekAusschussmitglied25.06.201418.11.2015von 25.06.2014 bis 18.11.2015ATUATU
Dr. Friedrich ZieglerAusschussmitglied20.04.201606.11.2017von 20.04.2016 bis 06.11.2017HAHA