Verbandsgemeinderat


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Fred PretzVorsitzender
Erster Beigeordneter
Bernd DobkowitzBeigeordnete
Beigeordneter
Bernd SchemmerBeigeordnete
Beigeordnete
Carmen BohlenderBeigeordnete
Ratsmitglieder
Anke BaldusRatsmitglied
Andreas BockRatsmitglied
Klaudia Follmann-MuthRatsmitglied
Christian HahnRatsmitglied
Leonie HalterRatsmitglied
Wolfgang HeitmannRatsmitglied
Jörg HildenRatsmitglied
Gerhard JungRatsmitglied
Helmut KlöcknerRatsmitglied
Lieselotte KohlRatsmitglied
Ulrike KrayRatsmitglied
Natalja KreuterRatsmitglied
Karin KüselRatsmitglied
Sascha LangensteinRatsmitglied
Michaela LauterbergRatsmitglied
Luca Maximilian LichtenthälerRatsmitglied
Günter MederRatsmitglied
Karl-Josef MettlerRatsmitglied
Renate MünzRatsmitglied
Wilfried MünzRatsmitglied
Kurt PfahlRatsmitglied
Helge RitzkiRatsmitglied
Gerhard SchikowskiRatsmitglied
Arno SchubachRatsmitglied
Katja SteinRatsmitglied
Birgit von SengbuschRatsmitglied
Jochen WährRatsmitglied
Rolf-Peter WambachRatsmitglied
Andreas WandowRatsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Erster Beigeordneter
Bernd DobkowitzRatsmitglied19.06.201931.07.2019von 19.06.2019 bis 31.07.2019
Beigeordneter
Bernd SchemmerRatsmitglied19.06.2019bis 19.06.2019
Beigeordnete
Carmen BohlenderRatsmitglied19.06.201927.06.2019von 19.06.2019 bis 27.06.2019
Ratsmitglieder
Heinz BähnerRatsmitglied23.04.2021bis 23.04.2021
Carmen BohlenderRatsmitglied19.06.2019bis 19.06.2019
Bernd DobkowitzRatsmitglied19.06.2019bis 19.06.2019
Brigitte Heitmann-WeißRatsmitglied20.10.2020bis 20.10.2020
Michael HelbachRatsmitglied30.04.2021bis 30.04.2021
Michael NeisRatsmitglied01.04.202028.04.2021von 01.04.2020 bis 28.04.2021
Anne Marie RothauptRatsmitglied31.03.2020bis 31.03.2020
Christine ZieglerRatsmitglied15.07.2020bis 15.07.2020